четверг, 7 февраля 2013 г.

бесплатные смс на мтс с сайта

Это сделано для того,  чтобы ты не смог отправить смс если ты не абонент мтс. Вот так. Типа,  кто на билайне,  мегапоне или телету - кусите.

В Латвии ещё проще -- беспланые SMS можно отправлять с домашней страницы оператора без какай-либо авторизации (капча есть). В начало текста автоматически добавляется IP адрес отправителя.

В Литве как-то проще. У всех телефонных компаниях пользователи имеют свои аккаунты

Само МТС (http://www.mts.ru/news/2011-10-05-1427692/) традиционно объясняет это заботой о пользователях и защитой от спама.

Нет, при анонимной и бесплатной отправке с сайта ваш номер не светится. Смс приходит от отправителя sms.mts.ru. Отправка из личного кабинета, когда отправитель видит ваш телефон - она осталась, но в этом случае смс тарифицируются как-будто отправленные с телефона.

Я так понимаю, что компания заботится о том, чтобы отправитель не подсовывал не свой номер телефона. Исключает прямое мошенничество.

Twister Paid( 31.10.11 14:09 )

 Зато в случаях, когда важен сам факт СМС, а не ее текст, можно писать номер получателя в поле номера отправителя, а в поле получателя вообще любой номер с потолка - и получатель получит бесплатную смску с кодом! )))

хм... объясните темному - а собственно тогда - зачем сайт?   проще тогда с телефона и отправить. Или это для того,  чтоб сэкономить на отправке?  

Даже на пополнителях (не на кредитных договорах) всё прекрасно работает.

В Литве как-то проще. У всех телефонных компаниях пользователи имеют свои аккаунты, в которых можно посмотреть свои счета, включать и отключать дополнительные сервисы, ставить и снимать самому себе какие-то ограничения. Ну и, естественно, отправка смс там же. Без всяких капчей с обратным номером из договора. Открытых форм отправки смс нет.

Я так понимаю, что компания заботится о том, чтобы отправитель не подсовывал не свой номер телефона. Исключает прямое мошенничество.

Следующая →

Но технология явно недоработана. Надо еще требовать ввод уровня эритроцитов в крови (быстренько сбегать сделать анализ) и ввод формулы своего генома. Так будет еще надежнее.

Поняли, да? Чтобы отправить с сайта "МТС" SMS, вам нужно ввести свой номер телефона, получить на этот телефон SMS с кодом подтверждения и потом ввести этот код подтверждения. Легко, просто и быстро. Зато капча теперь не используется, правильно?

Теперь SMS с сайта МТС отправляются следующим простым и совершенно бесхитростным образом.

xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"

rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"

Блог Алекса Экслера

Отправка SMS с сайта МТС - прекрасное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий