воскресенье, 10 февраля 2013 г.

мини - азс. нормы, правила

Оформление автозаправочной станции осуществляется с учетом места ее расположения, занимаемой площади и потока проезжающих автомобилей в сутки, с поправкой на пиковые нагрузки. Брендинг функциональных зон и отдельных элементов оформления автозаправочной станции строится в соответствии с разработанным дизайн-проектом. При подъезде к автозаправочной станции важно предусмотреть информационную стелу с индикацией цен на топливо (электронной на светодиодах или лепестковой с ручным управлением). Чем выше средняя скорость потока машин, тем дальше она должна отстоять от АЗС. Стела является информационно-имиджевым объектом, с размещенным на ней логотипом, пиктограммами или надписями с наименованием сопутствующих услуг. Непременным атрибутом большинства автозаправочных комплексов являются флагштоки. Их количество варьируется от трех до семи штук. Ключевым элементом брендинга является фриз навеса автозапр

1. Современный дизайн и продуманная планировка территории.

Световое оформление также является немаловажным фактором запоминаемости бренда.

Приступив к разработке инвестиционного проекта и концепции будущей автозаправочной станции, необходимо учесть ряд важных факторов, которые позволят создать и поддерживать нормальный конкурентный уровень, а также позволят избежать ошибок еще на стадии проектирования:

Определение концепции будущей автозаправочной станции:

проектирование мини-АЗС - представляющих собой единый блок заводского изготовления для приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, сбора поверхностных стоков и аварийного пролива из автоцистерн.

проектирование автомобильных газозаправочных станций (АГЗС), технологическая система которых предназначена только для заправки баллонов топливной системы грузовых, специальных и легковых транспортных средств сжиженным углеводородным газом.

проектирование модульных автозаправочных станций, технологическая система которых предназначена для заправки транспортных средств только жидким моторным топливом и характеризуется надземным расположением резервуаров и разнесением ТРК и контейнера хранения топлива, выполненного как единое заводское изделие.

проектирование блочных автозаправочных станций, технологическая система которых предназначена для заправки транспортных средств только жидким моторным топливом и характеризуется подземным расположением резервуаров и размещением ТРК над блоком хранения топлива, выполненным как единое заводское изделие.

проектирование традиционных автозаправочных станций, технологическая система которых предназначена для заправки транспортных средств только жидким моторным топливом и характеризуется подземным расположением резервуаров и их разнесением с топливораздаточными колонками (ТРК).

проектирование топливозаправочных пунктов, размещаемых на территории предприятия и предназначенная для заправки транспортных средств только этого предприятия.

проектирование многотопливных автозаправочных станций,  на территории которых предусмотрена заправка транспортных средств двумя или тремя видами топлива, среди которых допускается жидкое моторное топливо (бензин и дизельное топливо), сжиженный углеводородный газ (сжиженный пропан-бутан) и сжатый природный газ.

Одним из основных направлений деятельности ООО «М.Градо» является различных типов, конфигураций и размеров, в том числе:

Классификация автозаправочных станций.

проектирование АЗС

+7 4725 424152                           

: проектирование АЗС, АГЗС и Мини-АЗС, проектирование автозаправочных станций

: проектирование АЗС, АГЗС и Мини-АЗС, проектирование автозаправочных станций

Комментариев нет:

Отправить комментарий