пятница, 8 февраля 2013 г.

система наказаний по шариату

Единственность ислама, как «религии», претендующей на мировое господство, признают все, кто при знакомстве с ним применил научный подход. В частности, востоковеды, вся профессиональная жизнь которых посвящена бор

Атеисты, коммунисты и прочие исламофобы часто вопрошают: почему представителиPоднойPрелигии (мусульмане) стремятся к тому, чтобы она доминировала в обществе, включающем представителей множества других? Дело в том, что ислам это не религия. Религия только часть ислама. По своей структуре, правовому охвату, системной целостности, идеологической платформе, универсальности, по тому, как она отвечает человеческим потребностям и сущности, исламская доктрина гораздо более достойна того, чтобы её носители стремились установить её полное господство, нежели коммунизм, демократия или любая другая идеология, выдуманная человеком.

Согласно мнению, бытующему в окружающем нас обществе, шариат это страшное слово, связанное исключительно с “дикой” “средневековой” системой наказаний. Для многих из тех, кто причисляет себя к мусульманам, единственный источник знания о шариате «мулла сказал». В то же время эти люди считают верхом человеческой мысли правовую, политическую и экономическую систему, в которой живут. Ислам для многих «мусульман» это часть истории, одна из мировых религий, культурная составляющая их светской жизни, которая не оказывает на эту жизнь никакого влияния.

Монополия шариата

» » Монополия шариата

Логин   Пароль 

Исламская цивилизация » Монополия шариата

Комментариев нет:

Отправить комментарий